Волонтеры готовятся к участию в V Межрегиональном литературном фестивале «Белинская весна»

Пять лет волонтёры являются активными помощниками Межрегионального литературного фестиваля «Белинская весна». В этом году на различных площадках литературного праздника гостям Фестиваля будут помогать несколько десятков добровольцев.

Волонтёры начали принимать участие в Фестивале в 2019 году, и некоторые из них теперь приходят на «Белинскую весну» ежегодно. По традиции волонтеры из числа студентов Белинского филиала Каменского техникума оказывают посильную помощь в организации и проведении праздника. Молодые люди встречают гостей и помогают им ориентироваться на площадках.

Фестиваль — одно из интересных городских событий и долгожданное мероприятие для всех добровольцев.

По словам координатора волонтёрского корпуса со стороны Администрации района Анны Пастуховой, всего в этом году на площадках и входных группах задействованы несколько десятков волонтёров.

Главные качества, необходимые волонтёру — коммуникабельность и дружелюбие. Кроме того, волонтёр должен владеть полной информацией о Фестивале: где купить билеты на экскурсии, знать программу Фестиваля и хорошо ориентироваться на площадках праздника.

А в конце мероприятия волонтёры получат благодарности от организаторов Фестиваля. И такая обратная связь для них очень ценна.

Волонтёрское движение начало активно развиваться в 2018 году после утверждения Президентом России Года добровольца и волонтёра.

Показать все
Яндекс.Метрика