В учреждениях культуры Пензенской области стартовала Новогодняя кампания 2022-2023

17 декабря в Центре культурного развития «Дом офицеров» Министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Вячеславович Бычков совместно с заместителем генерального директора ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области» Оксаной Витальевной Христофоровой и руководителями других крупных областных учреждений культуры приняли участие в пресс-конференции, посвящённой предстоящей Новогодней кампании 2022-2023.

Оксана Витальевна сообщила, что новогодние мероприятия в музеях Объединения стартуют 21 декабря 2022 г. Пензенский литературный музей приглашает самых маленьких на новогоднее представление у ёлки с литературными героями под названием «К нам приходит Новый год!» А гостей постарше ждет новогодний квест по залам музея «По страницам новогодней книги», с участием сказочных персонажей и рассказывающий о традиции наряжать ёлку.

27 декабря состоится открытие новой выставки «Новый год в стране Советов. Советская квартира» к 100-летию образования СССР. Её посетители смогут окунуться в прошлое, вспомнить своё детство в окружении знакомых предметов советского быта с новогодней тематикой, которые были в каждой семье.

5 января все желающие смогут принять участие в занимательной викторине по экспозиции «Пензенская земля – русской литературе» и услышать рассказ о традициях празднования Нового года в XIX веке.

Такая же разнообразная программа мероприятий на предстоящие новогодние каникулы представлена и филиалами литературного Объединения: музеем А.И. Куприна (с. Наровчат), музеем А.Н. Радищева (с. Радищево, Кузнецкого района) и музеем-усадьбой В.Г. Белинского (г. Белинский).

Подробную информацию можно узнать на официальном сайте Объединения, в аккаунтах музеев «Вконтакте» и по номеру телефона: 56-13-12.

Показать все
Яндекс.Метрика