В Пензенском литературном музее прошла научно-практическая конференция

Сегодня, 28 февраля, в Литературном музее состоялась научно-практическая конференция «Популяризация литературного наследия и его интерпретация в музейной деятельности». В ней приняли участие специалисты отделов и филиалов Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области, занимающихся просветительской деятельностью.
Они представили собравшимся информацию о памятных знаках писателю Александру Николаевичу Радищеву, находящихся на всей территории России, коллекции дамских сумочек в фондах Объединения, презентовали письма, адресованные капитану дальнего плавания, исследователю Арктики Константину Сергеевичу Бадигину, сообщили об атрибуции письма художника-карикатуриста Павла Егоровича Щербова писателю Александру Ивановичу Куприну, а также поделились концепцией литературной экспозиции в доме Антюшиных музея-усадьбы Виссариона Григорьевича Белинского.
Благодаря новым сведениям и изысканиям, прозвучавшим на конференции, сотрудниками Объединения намечены и обозначены новшевства в экспозиционной и просветительской деятельности учреждения.

Показать все
Яндекс.Метрика