В Пензе стартовала премия имени Лермонтова

Министерство культуры и туризма Пензенской области объявляет о начале приёма заявок на соискание премии имени М.Ю. Лермонтова в области литературы (18+).

Премии вручаются ежегодно в четырёх номинациях и предназначены для поощрения талантливых авторов, чьи произведения продолжают традиции русской литературы и имеют высокую художественную ценность.

Принять участие в соискании премии могут авторы поэтических, прозаических, драматургических, публицистических произведений, получивших общественное признание. Также конкурсантов могут отметить за вклад в литературоведение, изучение и пропаганду творческого наследия М.Ю. Лермонтова через публикации и репортажи в СМИ, культурно-просветительскую деятельность.

Заявки принимаются до 1 июня включительно при условии, что выдвигаемое на соискание премии произведение опубликовано не менее чем за полгода до этой даты. Узнать подробнее об условиях творческого конкурса можно ЗДЕСЬ.

Вручение премии состоится во время проведения Лермонтовского праздника в музее-заповеднике «Тарханы»: лауреатов удостоят диплома о присуждении премии и 100 тысяч рублей.

Показать все
Яндекс.Метрика