В музее А.Н. Радищева знакомят с народными традициями

В музее А.Н. Радищева прошла фольклорная программа «Как бывало в старину» для школьников из села Комаровка Кузнецкого района.

Сотрудники музея познакомили ребят с предметами быта, обычаями и традициями наших предков. В ходе программы дети вспоминали пословицы и поговорки, разучивали потешки и скороговорки, разгадывали загадки, принимали участие в сказочной викторине, старинных народных играх и хороводах и, создав свой ансамбль народных инструментов, исполнили весёлую русскую народную мелодию.

У каждого народа есть свои культурные традиции, которые чтят и передают из поколения в поколения. Необходимо донести до сознания детей, что они являются носителями народной культуры, и должны воспитываться в национальных традициях. Воспитательный потенциал народных традиций актуален в настоящее время. Народные традиции, будучи значимыми элементами региональной культуры, представляют собой уникальную возможность освоения культурного наследия страны и региона, позволяют раскрыть самобытность русского народа.

Показать все
Яндекс.Метрика