В музее А.Н. Радищева проводят беседы на антикоррупционные темы

Сотрудники музея А.Н.Радищева в целях антикоррупционного просвещения для учащихся школы села Радищево провели профилактическую беседу «Что такое подарок?».  Беседа  способствовала  созданию условий для формирования ценностных установок  и развитию способностей, необходимых для формирования  у посетителей позиции неприятия неправомерного поведения.

Во время мероприятия сотрудники музея рассказали  о значении слова «подарок», обратили внимание детей на  слово “коррупция” и в доступной форме объяснили значение этого слова, разграничили такие понятия  как «подарок» и «взятка».

В заключение профилактической беседы её участники усвоили, что подарок должен дариться от чистого сердца, бескорыстно, если же дарящий рассчитывает получить определённую выгоду, то действия его будут расценены, как коррупционные. Учащиеся   пришли к выводу, что противостоять коррупции возможно, если формировать  в себе и обществе полную нетерпимость к любым корыстным проявлениям, воспитывать   такие нравственные качества личности, как честность и порядочность.

Показать все
Яндекс.Метрика