в музее А.Н. Радищева прошла “Ночь искусств”

Всероссийская акция «Ночь искусств-2022» состоялась в музее А.Н. Радищева.

Открыла акцию беседа со священнослужителем «Духовное единство народов России с народами присоединённых территорий (Новороссии)» из цикла занятий «Разговоры о важном». Беседа прошла в храме Преображения Господня, провёл её настоятель храма Александр Труфанов. Настоятель совсем недавно совершил поездку на Донбасс для передачи гуманитарной помощи военнослужащим, ему было, что сказать о народе Донбасса, и он в беседе призывал поддерживать мобилизованных ребят и молиться за них. После беседы настоятель храма совершил молебен о Победе и воинах, сражающихся  против нацизма.

Во время  праздничного концерта «Мы вместе» в исполнении вокально-инструментального ансамбля «ТОЧКА СВЕТА» звучали патриотические песни о России, Родине. Исполнение участников группы трогало до слёз и не оставило равнодушным ни одного посетителя.

В  кулинарной мастерской активно поучаствовали и дети, и взрослые. Деруны по-донбасски с пылу, с жару пришлись по вкусу всем присутствующим. Их ели со сметаной, запивая узваром.

В завершении акции сотрудники музея провели для гостей театрализованную экскурсию «О героях былых времён», посвящённую династии военных в роду Радищевых. В ходе экскурсии был показан орден Владимира IV  степени из фондов музея.

Показать все
Яндекс.Метрика