В музее А.Н.Радищева пройдёт акция дарения

21 мая в музее А.Н. Радищева в рамках «НОЧИ МУЗЕЕВ-2022» пройдет акция дарения «Дар музею».

Сотрудники музея приглашают поучаствовать всех желающих в пополнении фондов. Мы примем в дар предметы, доставшиеся вам от бабушек и дедушек, которые будем сохранять для потомков.

В качестве экспонатов могут быть практически любые вещи: старинные фотографии, открытки, документы и письма, книги и газеты, значки и монеты, предметы одежды и обуви, аксессуары, полотенца, салфетки, посуда, предметы быта, музыкальные инструменты, радиотехника, картины, часы, изделия декоративно-прикладного искусства, детские и новогодние игрушки и другое. Став музейными предметами, эти вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках и в экспозициях музея, примут участие в конкурсах различного уровня посредством съемок роликов и документальных фильмов!

Ваше участие в акции поможет не только разнообразить коллекцию музея и ощутить сопричастность к истории родного края, но и будет способствовать популяризации музейной деятельности, что является важнейшим аспектом патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения.

Показать все
Яндекс.Метрика