В музее А.Н. Радищева принимают первоклассников

В музее А.Н. Радищева стало доброй традицией ко дню рождения писателя приглашать первоклассников из местной школы на детский утренник «Первоклассник к Радищеву», посвященный Дню знаний. Не стал исключением и этот год.

Мероприятие началось с молебна на начало учебного года в родовой церкви Радищевых Преображения Господня. По окончании молебна настоятель храма отец Александр Труфанов поздравил первоклашек и их родителей с началом нового этапа жизни и подарил на память иконы Спасителя и сладкие подарки. Родителям были подарены книги «Непознанный мир веры».

Затем праздник продолжился в залах литературной экспозиции. Для многих детей посещение музея было впервые. Сотрудники музея провели для юных гостей первый урок и познакомили с правилами поведения в музее. В игровой форме дети побывали в 18 веке и узнали, как учился Саша Радищев. Отгадывая загадки, ребята находили нужный экспонат в экспозиции музея и знакомились с ним. А в барском доме Радищевых будущие ученики совершили путешествие в мир знаний и показали свои умения и навыки, приняв участие в интерактивной викторине «Первый раз в первый класс».

Показать все
Яндекс.Метрика