В музее А.Н. Радищева идет приём заявок на участие в конкурсе «Что есть сын Отечества»

Конкурс «Что есть сын Отечества» в 2022 году проводится в рамках мероприятий, посвящённых 220-летию со дня смерти философа, гуманиста, писателя-земляка А.Н. Радищева.

Конкурс проводится в двух номинациях:

– «Авторская открытка» – Тема номинации «Живу в душе друзей моих…». Создание иллюстрированной открытки (рисунок для которой создается художником специально для воспроизведения на бланке открытого письма) по сюжетам произведения «Путешествие из Петербурга в Москву» А.Н. Радищева. На конкурс представляются художественные работы, выполненные в любой технике рисования (гуашь, тушь, набрызг, акварель и др.), формат работы – 150×100 мм, 210×148 мм без учета сложений;

Конкурсные работы в номинации «Авторская открытка» представляются в государственный музей А.Н. Радищева по адресу, указанному в пункте 8.1. настоящего Положения.

– «Буктрейлер» – Тема номинации «Сердце. полное света». Создание короткого видео рассказа, отражающего содержание книги «Путешествие из Петербурга в Москву» А.Н. Радищева, раскрывающего самые яркие моменты произведения, который заинтересует читателя и убедит его эту книгу прочитать.

Конкурсные работы в номинации «Буктрейлер» могут быть созданы в формате презентации, постановочного видео или с использованием современных спецэффектов и анимации. Продолжительность ролика — от 1 до 3 минут.

Конкурсные работы в номинации «Буктрейлер» представляются в государственный музей А.Н. Радищева на электронный адрес государственного музея А.Н. Радищева – филиала ГБУК «Объединение государственных литературно – мемориальных музеев Пензенской области» – a.radishchev@mail.ru.

 

Мы приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе, ознакомившись подробно с «Положением о конкурсе «Что есть сын Отечества» 2022 года.

ПОЛОЖЕНИЕ НА САЙТЕ – https://muzlitpenza.ru/tvorcheskij-konkurs-chto-est-syn-otechestva/

Для участия в Конкурсе необходимо:

– заполнить Заявку на участие в Конкурсе по форме, согласно приложению, к настоящему Положению;

– представить творческую работу на электронный адрес государственного музея А.Н.Радищева – филиала ГБУК «Объединение государственных литературно – мемориальных музеев Пензенской области» – a.radishchev@mail.ru;

Прием заявок и конкурсных работ с 21 марта по 1 ноября 2022 года включительно.

Тел.: 8(841-57) 5-16-25.

Показать все
Яндекс.Метрика