В музее А.Н. Радищева говорят о целесообразности здорового образа жизни

В рамках антинаркотического месячника в музее А.Н. Радищева прошла программа «Жизнь прекрасна — не рискуй напрасно!» для учащихся летнего оздоровительного лагеря «Страна девчонок и мальчишек» при общеобразовательной школе посёлка Евлашево Кузнецкого района.

Участники программы узнали о целесообразности ведения здорового образа жизни и его составляющих: режиме дня, гигиене тела, о правильном питании, занятиях спортом. Ребята приняли участие в конкурсах, играх, викторине. Оживлённо прошла игра «К нам приехал паровоз», конкурс «Необычный армрестлинг». В заключении школьники сделали вывод, что вредные привычки опасны для организма и согласились пройти тест на тему «Будем беречь здоровье».

Здоровье – это самый драгоценный дар, который даёт человеку природа. Ни за какие деньги нельзя приобрести безотказное сердце, могучие лёгкие, крепкие нервы, налитые силой мускулы. Для этого мы должны сделать активный, здоровый образ жизни нормой нашего поведения. И тогда будем жить долго, полноценно и творчески.

Показать все
Яндекс.Метрика