В музее А.Н. Радищева говорят о борьбе с неонацизмом

В музее А. Н. Радищева прошёл патриотический час «Нам нужна одна  Победа». Мероприятие было направлено на предупреждение и пресечение распространения среди школьников экстремистских и радикальных взглядов, в том числе идей неонацизма, а также недопущения их вовлечения в незаконную протестскую деятельность.

В ходе патриотического часа сотрудники музея А.Н. Радищева рассказали об истоках современного украинского неонацизма, привели примеры кровавых событий  на Украине. «Особой страницей ратной летописи Отечества, имеющей огромный нравственный смысл, является борьба с неонацизмом, защита жителей Восточной Украины, которых приговорили к уничтожению лишь за то, что они хотят говорить на родном языке, развивать свою культуру и традиции, беречь духовные ценности. Настоящими героями нашего времени, не допустившими откровенный геноцид, стали донецкие и луганские ополченцы, добровольцы, военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации», — отметил президент РФ Владимир Путин. О героической борьбе военнослужащих с неонацизмом во имя счастья будущих поколений рассказали не только сотрудники музея, но и участник специальной военной операции, присутствовавший на мероприятии.

«Имена тех, кто сейчас борется с поднявшим голову врагом, защищая мирный народ и освобождая Украину от нацистской заразы, встают в один ряд с теми, кто освобождал нашу страну от немецко-фашистских захватчиков почти 80 лет назад. Поэтому задача мирных жителей – стараться всячески поддерживать тех, кто сражается с неонацизмом, уничтожая его навсегда», – такой вывод сделали посетившие мероприятие школьники из села Анненково и села Радищево в заключение патриотического часа.

 

Показать все
Яндекс.Метрика