Александр Иванович Куприн увлекался различными видами спорта, среди которых были стрельба, тяжёлая атлетика, конный спорт, лапта и плавание, к которому Куприн относился с большим почтением.
В солнечный летний день сотрудники музея А.И. Куприна провели для ребят из пришкольного летнего лагеря спортивный турнир «Вместе с Куприным», который состоялся на бюсте А.И. Куприна рядом с выставочным залом.
Александр Иванович считал, что занятия физкультурой дают «громадную массу наслаждений и несомненную пользу в деле физического развития».
На примере видов спорта, которыми занимался писатель, сотрудники показали, как важно в любом возрасте следить за своим здоровьем и стремиться к ЗОЖ.
Дети отвечали на вопросы викторины и загадки.
Закончилось мероприятие физкультминуткой, во время которой дети выполняли спортивные упражнения, тренировали силу, выносливость, ловкость.
Спортивный турнир «Вместе с Куприным» стал не просто соревнованием, а настоящим праздником, который доказал, что дух азарта и стремление к победе могут вдохновлять на новые свершения, даже в стенах музея.