О жизни и творчестве известного писателя Александра Куприна узнали студенты Нижнеломовского многопрофильного техникума на театрализованной программе «Женские силуэты в судьбе писателя».
В начале мероприятия для ребят была продемонстрирована ознакомительная презентация об истории создания музея писателя на его малой родине в Наровчате. Затем была проведена театрализованная программа, в ходе которой сотрудники музея А.И. Куприна представили главных женщин в судьбе писателя: маму, жен, дочь. Именно этих женщин без памяти любил Куприн: каждую по-своему, разной любовью, но все же любил по-настоящему, без притворства и лжи. Именно они не только сыграли огромную роль в личной жизни писателя, но и оказали влияние на его творчество.
Исполняя роли членов семьи и знакомых писателя, сотрудники музея поведали зрителям о том, каким Александр Иванович был любящим мужем, благодарным сыном, заботливым отцом.
Записаться на театрализованную программу «Женские силуэты в судьбе писателя» можно по телефону: 8 (84163) 2-13-41.