Стартовала серия игр “Что? Где? Когда?” Кубка Литературного музея

В Пензенском литературном музее проходят не только выставки и экскурсии, но и интеллектуальные игры! 2 декабря состоялась I игра Кубка Литературного музея по спортивному «Что? Где? Когда?». Организаторами выступили Интеллектуальный клуб студентов (руководитель – Наталия Коблова) и Пензенский литературный музей. Соревнование пройдёт в 3 этапа. Финал состоится весной, где будет определена лучшая команда Кубка.

Участие в игре приняли 6 команд, состоящих из школьников Пензы и студентов Пензенского государственного университета

Серия игр будет тематической – все вопросы будут посвящены литературе. В этой игре, например, знатоков просили назвать строки произведения Куприна, угадать чем связаны несчастный случай в Руанде и стихи Чуковского, а также какое стихотворение Лермонтова могло бы в Китае называться «Ухо, прислушивающееся к ветру».

В сегодняшней игре победила команда «Весёлая табакерка» – Дарья Гордеева, Екатерина Першина, Дарья Богомолова, Яна Ерохина, Марина Крошечкина и капитан команды Михаил Тусеев. Ребята стали одной командой совсем недавно, лишь несколько месяцев назад, но уже успели сыграться и одержать победу.  Памятные подарки получили обладатели всех призовых мест.

Показать все
Яндекс.Метрика