Сотрудники музея А.Н. Радищева участвуют в творческом конкурсе

Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности государственного музея А.Н. Радищева Немова Ольга Борисовна приняла участие в открытом районном конкурсе любителей русской словесности, посвящённом памяти Заслуженного журналиста Пензенской области Валентины Васильевны Тикшаевой.

Организатором конкурса выступила Межпоселенческая центральная библиотека Кузнецкого района Пензенской области. Цель конкурса – популяризация чтения, воспитание любви к родному языку и родной культуре.

По итогам конкурса в номинации «Краеведение» Немова О.Б. награждена дипломом лауреата II степени.

В работе «А.Н. Радищев – истинный патриот и сын своего Отечества» был раскрыт образ писателя как патриота, видящего и понимающего страдания своего Отечества, горячо любящего народ. Он отвергал подражательный характер образования, слепое заимствование знаний у чужих народов. Как подлинный патриот своей родины, он являлся сторонником обучения на родном отечественном русском языке. Писатель не мерил свою жизнь коротким отрезком между рождением и смертью. Он был уверен, что судьбы людей незримо связаны со всеми далёкими и несвязанными событиями истории и каждому нужно найти только свою достойную дорогу и быть патриотом своего Отечества.

Показать все
Яндекс.Метрика