Сотрудники музея А.Н. Радищева провели пешеходную экскурсию “По забытым тропам”

По улицам села Радищево отправились любознательные дети оздоровительных летних лагерей “Радуга” и “Весёлая компания” при общеобразовательных школах села Радищево и села Анненково. Участники увлекательной прогулки узнали об истории села Верхнее Аблязово (ныне Радищево), с которым связана жизнь семьи Радищевых. Ребята побывали в усадьбе, услышали легенды и истории старожилов о прошлой жизни села и господ. А ещё смогли побывать на месте первого здания музея А.Н. Радищева и увидеть старые фотографии с изображением барского дома, храма, улиц села и домов из “портфеля” экскурсовода и сравнить их с сегодняшними постройками.

Неподдельный интерес вызвало посещение святого источника, освящённого в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, расположенного в центре села Радищево. Ребята узнали об истории создания часовни и жизни святого, а так же попробовали воды из источника.

В завершении познавательного путешествия дети вспомнили старинные игры и хороводы и смогли повеселиться на старинной радищевской усадьбе.

Предлагаем и вам с пользой провести время и пройтись по селу Радищево, любуясь его прекрасными пейзажами. Заказ экскурсии осуществляется по предварительной записи.

Телефон: 8(84157)5-16-25

Показать все
Яндекс.Метрика