Состоялась пресс-конференция, посвящённая V Международному конкурсу чтецов “Слова подобны крыльям”

30 ноября в Литературном музее состоялась пресс-конференция, посвящённая V Международному конкурсу чтецов «Слова подобны крыльям». Финал и гала-концерт пройдут 5 декабря в 15:00 на Большой сцене областного драматического театра им. А. В. Луначарского.

Наталья Полева, Генеральный директор ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области», рассказала журналистам, что темой пятого, юбилейного конкурса стала строчка из стихотворения великого поэта Александра Пушкина – «Отчизне посвятим прекрасные порывы!», и все выступления будут о родине.

Педагог-наставник, режиссёр, актёр областного драматического театра им. А. В. Луначарского Николай Шаповалов сказал, что в этом году регламент выступления участников составляет от 4 до 7 минут. За эти несколько минут 12 конкурсантов покажут мини-спектакли. Он отметил, что в этом году жюри станет оценивать в том числе и общее впечатление от номера, которое создают декорации, костюмы, музыкальное сопровождение.

Анастасия Грачёва стала победителем I конкурса «Слова подобны крыльям» в 2018 году. Спустя 4 года, она решила вновь принять участие в состязании. В разговоре с журналистами Настя рассказала, что во время подготовки большое внимание уделялось выбору произведения. Она тщательно вместе с наставником прорабатывала идею своего выступления и теперь надеется на победу.

Всех любителей поэзии приглашаем увидеть работы конкурсантов и их наставников 5 декабря. Бесплатные билеты в кассе областного драматического театра им. А. В. Луначарского.

Показать все
Яндекс.Метрика