Школьников приглашают поучаствовать в акции «Крымские истории»

Межведомственный проект «Культура для школьников» сообщает о старте акции «Крымские истории» (6+), приуроченной к девятилетию присоединения полуострова к России.

Учащимся предлагают сделать рисунок с крымским пейзажем, написать рассказ о посещении одной или нескольких культурных достопримечательностей полуострова или прочитать стихотворение о Крыме. Работу нужно опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #крымкдш до 2 апреля.

Авторы 30 лучших публикаций, выбранных жюри, получат сертификаты участников и подарки от проекта «Культура для школьников».

Также до 2 апреля будут проходить «Крымские недели в КДШ»: на портале «Культурадляшкольников.РФ» и в социальной сети «ВКонтакте» презентуют видеоролики, в которых актёры прочитают для ребят стихотворения русских поэтов о Крыме, также будут опубликованы познавательные посты и викторины. Кроме того, учащихся ждёт мастер-класс по написанию крымского пейзажа в технике «пастель» (6+) под руководством заслуженного художника РФ Леонида Малафеевского.

Показать все
Яндекс.Метрика