С музеем А.Н. Радищева празднуют День Победы

Сотрудники музея А.Н. Радищева совместно с общеобразовательной школой села Радищево провели торжественную программу «Помним тот далёкий светлый май», посвященную 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, у памятника павшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. села Радищево.

Во время программы звучали слова поздравлений от главы Анненковской сельской администрации Комарова Владимира Александровича, председателя совета ветеранов села Радищево Матвеевой Любови Ивановны, учащихся школы села Радищево. Все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

Односельчане приняли участие в шествии “Бессмертного полка”. Они с портретами своих дедов и прадедов, российскими флагами и знаменами Победы прошли по главной улице села.

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги, день нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И это праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.

Показать все
Яндекс.Метрика