С музеем А.Н. Радищева изучают старинные фотографии

В школе №2 г. Кузнецка сотрудником музея А. Н. Радищева проведена фотовыставка старинных фотографий из фондов музея А.Н.Радищева «Краткий миг вечности».
На выставке были представлены фотографии 40-х – 90-х годов прошлого века, свидетельствующие об историческом развитии музея А.Н. Радищева. Посетители смогли увидеть фотографию дома, построенного в 1937-1938 г. г., в котором 28 октября 1945 года состоялось открытие первой экспозиции музея. Фотографии потомков Радищева, присутствующих на данном торжественном мероприятии вызвали особый интерес благодарных зрителей выставки. Дети и взрослые также смогли познакомиться с ценными кадрами строительных работ и культурных мероприятий, проводимых на территории музея в двадцатом веке. Фотографы сохранили в истории и моменты открытия новой экспозиции в здании бывшей земской школы.
Фотовыставка дала возможность учащимся проникнуться атмосферой прошлого века и стать невольными участниками тех далёких событий, она помогла осознать, что без прошлого нет настоящего, что пока мы бережём память, у нас есть богатая история, помогающая обогащаться знаниями и развиваться духовно.

Показать все
Яндекс.Метрика