“Путешествие в прошлое. Мир русской избы” – музей В.Г. Белинского приглашает на интерактивное занятие

Дорогие друзья!
Приглашаем вас на музейное занятие “Путешествие в прошлое. Мир русской избы”

КОГДА: 13 – 21 марта 2025 г.
ГДЕ: г. Белинский, Государственный музей-усадьба В.Г. Белинского.

“Я душевно люблю русский народ и почитаю за честь и славу быть ничтожной песчинкой в его массе” – так говорил В. Г. Белинский о народе. А знаем ли мы с вами о жизни крестьянина, о его быте, культуре, о предметах, которые его окружали?

Рассказывая о быте семьи Белинских, невозможно обойти вниманием предметы домашнего обихода. На кухне мемориального дома можно не только услышать рассказ о жизни родителей Виссариона, его братьев и сестер, но и узнать назначение каждого предмета, стать участником интерактивного занятия.

У Белинских  хозяйство хоть и небольшое, но внимания требует много. Кучер Василий с утра лошадь Карюху запряг, благо вся упряжь в порядке. Приготовил все и для двух коров, теперь только буренушки ждут Акулину, чтобы подоила да хозяевам парного молочка принесла к завтраку. А уж сама Мария Ивановна опару с вечера приготовила, осталось тесто замесить и пироги испечь.

Даже в русских народных сказках не все слова понятны современным детям, а ведь это часть нашей культуры, наша история. Давайте вместе будем её изучать — в музее В.Г. Белинского!
Телефон для записи: 8-962-399-28-41.

Показать все
Яндекс.Метрика