Пензенские телеканалы охотно освещают деятельность литературного Объединения

Во Всемирный день телевидения Пензенский литературный музей подсчитал количество телевизионных сюжетов, посвященных деятельности учреждения. За неполные 11 месяцев 2022 года в СМИ опубликовано порядка 70 материалов о выставках, мероприятиях и праздниках, проводимых Объединением литературных музеев Пензенской области.

Журналисты ГТРК “Пенза” (телеканал “Россия”), медиахолдинга “Экспресс” (телеканал “Экспресс”), ТРК “Наш дом” (11 канал) рассказывали пензенцам о том, как прошли те или иные события, и давали анонсы. Каждый материал был информативным и интересным. Авторам сюжетов удалось передать главную суть происходящего. Благодаря телевидению жители Пензы и области, не покидая дома, смогли “попасть” на народный праздник “Масленица в Радищево”, на фестиваль “Белинская весна”, возрожденное гулянье “Тихвинская ярмарка”, на Купринский литературный праздник. Зрители, которые не смогли быть на презентации новых межрегиональных проектов, увидели открытие выставок: “Театральная жизнь обыкновенной истории” (о книге И.А. Гончарова), “Лермонтов: судьба поэта-воина”, “Вас приветствует художник Лебедев” и другие.

Мы благодарны пензенским телеканалам за то, что они способствуют популяризации литературного краеведения и продвижению культурных мероприятий. Стоит отметить, что за полный 2021 год было опубликовано 58 сообщений в СМИ о деятельности литературного Объединения.

Показать все
Яндекс.Метрика