Пензенский литературный музей стал площадкой для реализации школьного научно-исследовательского проекта

Пензенский литературный музей стал площадкой для реализации школьного научно-исследовательского проекта.

Так, воспитанник Кадетской школы №46 г. Пензы, десятиклассник Арсений Кошелев под руководством доцента кафедры истории Отечества, государства и права Пензенского государственного университета А. И. Кошелевой выбрал Литературный музей местом для съемок своего короткометражного фильма о писателе-путешественнике К.С. Бадигине.

Основной целью проекта “Цикл фильмов о пензенцах, внесших вклад в развитие России” является знакомство учеников начального и среднего звена с известными земляками, которые своими жизнью и творчеством прославили сурский край.

В фильме Арсения сотрудники Литературного музея выступили в роли ведущих, повествующих о жизни и творчестве знаменитого земляка, рассказав о его удивительной судьбе и о том, что не одно поколение советских мальчишек мечтали о море, вместе с героями произведений К.С. Бадигина мысленно отправлялись в плавание, совершали удивительные открытия.

“Литературный музей я посещал и ранее, но вот о том, что здесь есть информация о Константине Бадигине, я узнал перед работой над проектом. Мне посоветовали обратиться за материалом для исследования именно к вам, так как в вашем музее широко представлены не только исторические факты о его знаменитом дрейфе, но и личные вещи, документы, письма. Благодарю Ларису Владимировну Панову и Михаила Леонидовича Клевицкого за участие в съемках”, – прокомментировал Арсений.

Защита индивидуального научного проекта состоится 14 апреля, коллектив Литературного музея желает юному исследователю успехов в учебе и реализации задуманного!

Показать все
Яндекс.Метрика