Открытие года с музеем А.Н. Радищева

Сотрудники музея А.Н. Радищева приняли участие в районном торжественном мероприятии, посвящённом открытию Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России «Поделись частичкой души», которое состоялось в доме культуры села Радищево.

В ходе мероприятия специалист по экспозиционной и выставочной деятельности музея А.Н. Радищева Немова О.Б. рассказала о сохранении традиций предков, об обрядах и преданиях, а так же поделилась методикой проведения фольклорного праздника «Рябинник», который проходит в музее Радищева. Гости смогли увидеть небольшой отрывок праздника и поучаствовать в гадании на рябиновых ягодах.

В торжественном мероприятии приняли участие иерей храма Преображения Господня села Радищево Александр Труфанов, библиотекари Кузнецкого района, преподаватели и студенты музыкального колледжа города Кузнецка, работники районной культуры. Многие поделились творческими планами работы в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Показать все
Яндекс.Метрика