Опубликована афиша Ночи искусств в литературном Объединении

МУЗЕЙ А.И.КУПРИНА

В музее А.И. Куприна жителей и гостей с. Наровчат ожидают выставки, мастер-классы, киносеансы, тематические и интерактивные программы, посвященные Дню народного единства и народной культуре.

17-00 Литературная программа «Путешествуем с Куприным». Программа по экспозиции мемориального дома о местах и городах, в которых бывал А.И. Куприн или описывал в своих произведениях.

18-00 Интерактивная программа «Традиции объединяют». Об истории предметов быта разных народов с Древней Руси до наших дней.

19-00 Мастер-класс «Мы вместе». Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега.

20-00 Кинозал «Герои – земляки Куприна». Демонстрация фильма «Время героев» о Николае Цыганове – герое СВО.

17-00 – 22-00 Выставка «Мир забытых вещей». Выставка о предметах быта народов России и Новороссии.

17-00 – 22-00 Акция «Дружить и вместе жить». Акция по составлению «Дерева дружбы»: каждый желающий сможет на бумажной ладошке написать свои пожелания братскому народу и прикрепить на ее на символическое «Дерево дружбы».

Показать все

МУЗЕЙ А.Н. РАДИЩЕВА

18-00 Беседа со священнослужителем «Духовное единство народов России с народами присоединённых территорий» из цикла занятий «Разговоры о важном».

18-30 Молебен о воинах в храме Преображения Господня. Во время молебна каждый сможет зажечь свечу за здравие мобилизованного военнослужащего.

19-00 Праздничный концерт «Мы вместе» в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Точка Света». Прозвучат патриотические песни о России, а также песни из репертуара певца Шамана «Встанем» и «Я русский».

20-00 Кулинарная мастерская «Готовим «по-донбасски». В трапезной Барского дома можно узнать историю национальных блюд Донбасса, приготовить и продегустировать их.

21-00 Театрализованная экскурсия «О героях былых времён», посвящённая династии военных в роду Радищевых.

Показать все

МУЗЕЙ-УСАДЬБА В.Г.БЕЛИНСКОГО

19-00 Концертная программа «Мы вместе!». Выступление воспитанников Детской школы искусств Белинского района.

20-00 Экскурсия по выставке «Истории священные страницы…». Тема войны 1812 года в литературе и изобразительном искусстве по материалам из фондов музея В.Г. Белинского.

20-15 Интерактивное занятие «Поэзия народного костюма». Школьники разных возрастов познакомятся с русским, мордовским и татарским народными костюмами, с обрядами и обычаями разных народов. Мы разные – традиции, культура, одежда. Но мы вместе – у нас общие мечты, общее будущее.

21-00 Показ исторического фильма «Василиса». Кинолента расскажет о судьбе участницы Отечественной войны 1812 года Василисы Кожиной.

Показать все
Яндекс.Метрика