Объединение выражает благодарность за подготовку “Масленицы в Радищево”

В 2022 году Масленица в Радищево была особенно широкой, празднование продолжалось в течение семи дней! Все запланированные мероприятия удались благодаря участию большого количества специалистов. ВСЕМ И КАЖДОМУ ОТДЕЛЬНО ГОВОРИМ СПАСИБО!

Огромное содействие в подготовке “Масленицы в Радищево” оказала Администрация Кузнецкого района, а именно отдел по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту (начальник Егорова Людмила Николаевна) и отдел образования (начальник Перунков Алексей Анатольевич).

Участие в программе празднования приняли:
– педагоги детской школы искусств Кузнецкого района;
– сотрудники культурно-досуговых учреждений культуры Кузнецкого района;
– сотрудники библиотек Кузнецкого района;
– мастерица из посёлка Чаадаевка Городищенского района Печёнова Татьяна Александровна;
– студенты Пензенского колледжа искусств.

Участниками ярмарки стали:
– КФХ ЧУМАЕВ К.Ф. (хлеб из печи (каравай и подовой), производимый в с. Анненково);
– база отдыха “У ИЛЬИЧА” (бесплатное угощение ухой по-аблязовски;
продажа рыбы и шашлыка из рыбы, выпечки, консервов от ООО “Наст”);
– представители торговли из с. Радищево, Кузнецка и Сосновоборского района.

По традиции в мероприятиях Объединения литературных музеев Пензенской области приняли участие студенты-волонтеры Пензенского колледжа транспортных технологий.

Распространить информацию о празднике помогла директор рекламного агентства “Уличное телевидение” Марина Шатунова. Благодаря нашему партнерству большое количество жителей Пензы увидели афишу мероприятия на наружных светодиодных экранах, установленных в разных точках города.

В рамках “Масленицы в Радищево” был создан видеопроект “Блин, Масленица”, в котором известные люди Пензы пекли блины. Партнерством проект поддержала кулинарная студия “Трюфель”, любезно предоставившая стильную, уютную кухню для съемок.

“Масленица в Радищево” – областной праздник, организуемый ГБУК “Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области” при поддержке Министерства культуры и туризма Пензенской области.

Показать все
Яндекс.Метрика