Объединение объявляет о старте двух творческих конкурсов

Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области объявляет о старте XXIV Купринского творческого конкурса «Гранатовый браслет» и премии в области литературной и театральной критики «Я в мире боец» имени Виссариона Григорьевича Белинского.

Конкурс «Гранатовый браслет» проводится в номинациях «Литература» и «Музыка». Чтобы принять в нём участие, литераторам необходимо направить свои художественные произведения, созданные в традициях русской классической литературы, близкие по стилистике и тематике творчеству Александра Ивановича Куприна, композиторам – ноты конкурсного сочинения вокальной музыки, созданного на стихи А.И. Куприна, или ноты конкурсного сочинения инструментальной музыки, созданного по мотивам произведений писателя. Ознакомиться подробнее с условиями конкурса можно ЗДЕСЬ.

Премия «Я в мире боец» будет присуждаться за достижения в литературной и в театральной критике. Участнику необходимо направить не более трёх своих произведений, опубликованных в периодике в течение последних трёх лет. Это могут быть критические статьи, проблемные обзоры современной литературной и театральной критики, развёрнутые рецензии на литературные произведения, театральные спектакли, персональные газетно-журналистские колонки, авторские сборники статей, портретные статьи об отдельных авторах, актёрах, режиссёрах. Подробное положение премии находится ПО ССЫЛКЕ.

Возрастные ограничения – 18+.

Показать все
Яндекс.Метрика