О музее А.Н. Радищева расскажут на страницах “Пензенской правды”

21 июля 2022 года музей А.Н. Радищева посетили журналисты газеты «Пензенская правда». В усадьбу их привело не праздное любопытство, а рабочая командировка, благодаря которой в средствах массовой информации появятся малоизвестные факты о семье Радищевых.

Визит представителей СМИ в усадьбу Радищевых закономерен, так как усадьба интересна не только жителям Пензенской области, но и гостям из других регионов. История Радищевых имеет много семейных легенд, характеризующих быт дворян XVIII века. Храм Преображения Господня, оставшийся от Радищевых, сохранил уникальную фресковую живопись для последующих поколений. Об этом оживлённо беседовала с сотрудниками музея Елена Свердлова, чтобы рассказать о семье Радищевых на страницах «Пензенской правды».

Так же журналистов заинтересовал проект «Добрый взгляд Кузнецких окон», рассказывающий о старинных наличниках домов, в которых проживали старожилы Кузнецкого района. В некоторых мероприятиях, в рамках этого проекта, принимали участие и сотрудники музея А.Н. Радищева.

Показать все
Яндекс.Метрика