Музей А.Н. Радищева расширяет кругозор

Новогодние праздники в самом разгаре, а это значит, что можно посетить мероприятия музея А.Н. Радищева и не только развлечься, но и расширить знания об известном писателе.

Именно так решили поступить учащиеся школы №8 города Кузнецка, пригласив в гости, сотрудника музея Радищева. Подростки приняли участие в музейной программе “Гражданин будущих времён”, посвящённой жизни и творчеству Александра Николаевича.

В ходе программы школьники узнали о детстве, обучении, зрелых годах писателя, перенеслись в век восемнадцатый и погрузились в атмосферу балов и званых обедов.

Получить новые знания и соприкоснуться с историческими событиями ученикам помогла программа “Пушкинская карта”, благодаря которой были приобретены билеты на музейное мероприятие.

В самом музее Радищева также было многолюдно, потому что 4 января музей присоединился к региональной акции “Зимние забавы”, в рамках которой встретил юных посетителей села Радищево. Дети играли в подвижные игры, водили хороводы у ёлки и угощались сладостями, любезно предоставленными верными друзьями музея.

До конца новогодних каникул осталось 4 дня, а в музее Радищева вас ожидает ещё много интересных программ. Проведите эти дни в музее.

Показать все
Яндекс.Метрика