Музей А.Н. Радищева работает с обладателями Пушкинской карты

Пушкинская карта введена с целью популяризации культурных мероприятий среди молодежи и ее действие также продолжается в 2023 году.

Россия всегда стремилась привить молодежи любовь к искусству и культуре. Создание Пушкинской карты было приурочено ко дню знаний – 1 сентября 2021 года. Главная цель программы – дать школьникам и студентам возможность посещать разные мероприятия за счет государственного бюджета, тем самым увеличивая образованность среди молодых ребят возрастом 14 – 22 года.

По статистике конца 2022 года Пушкинскую карту оформили 7 млн. человек.

Деньги школьникам и студентам поступают на карту каждый год до момента, пока ее держателю не исполнится 23 года.

В январе 2023 года в рамках данной программы молодежь получила на карту 5 тысяч рублей.

Школьники и студенты Пензенской области уже воспользовались денежными средствами и посетили музей А.Н. Радищева, став участниками новой программы Святочные посиделки «Гуляй на святки без оглядки» и других интересных мероприятий музея.

Если вы еще не оформили Пушкинскую карту:

  1. Необходимо зарегистрироваться и подтвердить аккаунт на сервисе «Госуслуги». Для этого нужны паспортные данные и СНИЛС.
  2. На смартфон скачать и установить приложение «Госуслуги.Культура».
  3. Оформить Пушкинскую карту в приложении. Дополнительно данные вводить не нужно.

Таким образом, можно получить виртуальную карточку. Если необходимо оформить пластиковую, следует обратиться в «Почта Банк». С собой нужно иметь паспорт и СНИЛС. У такой Пушкинской карты есть ПИН-код, который необходимо подтвердить после оформления с помощью банкомата.

Музей А.Н. Радищева предлагает обладателям Пушкинской карты посетить основную экспозицию, выставки, а также музейные программы и мероприятия.

Подробную информацию можно посмотреть по ссылке:  https://vmuzey.com/museum/gosudarstvennyy-muzey-a-n-radishcheva

Обратите внимание, что принять участие во всех этих мероприятиях можно и без Пушкинской карты, просто купив обычный билет в кассе.

Справки по телефону 8(84157)5-16-25

Показать все
Яндекс.Метрика