Музей А.Н. Радищева приглашает на пешеходную экскурсию

Дорогие друзья! На улице лето и прекрасная солнечная погода. Это время, когда трудно усидеть дома и хочется отправиться в путешествие. Мир велик, и вполне понятно стремление людей увидеть как можно больше красивых мест, которыми так богата наша Земля. Но почему-то нам часто кажется, что самое интересное находится далеко от родного дома, от того края, где все привычно и неудивительно. А между тем нам просто не хватает умения взглянуть на привычное другими глазами, увидеть в обычном необычное. И тогда красота родного края наполняется новым смыслом и увлекает в мир загадок.

Именно о них, о загадках, сотрудники музея А.Н. Радищева расскажут во время пешеходной экскурсии «По забытым тропам». Экскурсия по улицам села Радищево расскажет туристам легенды и истории старожилов. Участники познавательной прогулки узнают об истории села Верхнее Аблязово (ныне Радищево), с которым связана жизнь семьи Радищевых. Так же гости музея познакомятся и с другими достопримечательностями, которые вызывают неподдельный интерес. Таким местом является святой источник, освященный в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского.

Предлагаем вам с пользой провести время и пройтись по селу Радищево, любуясь его прекрасными пейзажами. Заказ экскурсии осуществляется по предварительной записи.

Показать все
Яндекс.Метрика