Музей А.Н. Радищева посетили представители образования

В музее А.Н. Радищева организовано культурное событие «Итоги реализации регионального культурно-образовательного проекта «Культурная суббота» в общеобразовательных организациях Пензенской области в 2021-2022 учебном году».
Участниками данного события стали кураторы проекта и педагоги Колышлейского, Пензенского, Вадинского, Нижнеломовского и других районов Пензенской области.
Представители образования посетили экспозиции музея А.Н. Радищева и приняли участие в театрализованной экскурсии, которая помогла гостям музея перенестись в 18 век и узнать об особенностях того времени.
Особое впечатление туристы получили при знакомстве с фресковой живописью храма Преображения Господня – единственного памятника, сохранившегося со времён Радищевых.
С 2017 по 2022 годы в Пензенской области реализуется концепция Культурного просвещения детей и молодежи. В рамках концепции создан образовательный региональный проект «Культурная суббота». Участие в региональном проекте «Культурная суббота» – важная часть воспитательного процесса общеобразовательной школы. В рамках проекта сотрудники музея А.Н. Радищева проводят с учащимися школ театрализованные экскурсии, квест-экскурсии, тематические программы, конкурсы, интерактивные игры, фольклорные программы. Следовательно, можно сказать, что музей А.Н. Радищева принимает активное участие в воспитании и просвещении молодого поколения.

Показать все
Яндекс.Метрика