Ежегодно 16 июля отмечается праздник гурманов – День вкусной еды. Это неофициальный праздник, посвящённый любителям кулинарии и гастрономических удовольствий. В этот день принято делиться рецептами, пробовать новые блюда и наслаждаться вкусной едой. Музей А.И. Куприна предлагает отправиться в гастрономическое путешествие на родину великого писателя.
Экскурсионно-гастрономический проект “О Куприне со вкусом” включает в себя театрализованную иммерсивную экскурсию “Семейный очаг Куприных”, пешеходную иммерсивную экскурсию в наушниках “В сердце Купринского Наровчата”, купринский обед в “Трактире на Пятницкой” и мастер-класс по изготовлению Купринского шоколада в мануфактуре “Сурский шоколад”.
В музее великого писателя гости смогут погрузиться в атмосферу ладной жизни семьи Куприных и почувствовать свет и тепло, которыми наполнен этот дом.
На театрализованой иммерсивной экскурсии по залам музея, посетители познакомятся как с членами семьи Куприных, так и с их соседями,отведают любимое лакомство маленького Саши, будут зачарованы ароматами сиреневой Гатчины.
Побывав в музее писателя посетители отправляются “В сердце Купринского Наровчата”. На пешеходном иммерсиве они на одном дыхании проживут несколько эпох, перелистывая страницы истории на малой родине писателя и унесут с собой сладости с Наровчатской Троицкой ярмарки.
Незабываемое впечатление на гостей производят не только пешеходная и театрализованная экскурсии, но и купринский обед. В “Трактире на Пятницкой” ждут блюда, упоминаемые в произведениях Куприна, а также те, что готовили в семье писателя.
Творческие и любознательные посетители на уникальном мастер-классе сделают плитку Купринского шоколада и заберут ее с собой.
Такое экскурсионно-гастрономическое путешествие никого не оставит равнодушным. В музей Куприна, на родину писателя, спешат почитатели таланта Александра Ивановича и любители гастрономических изысков.
Предварительная запись обязательна и осуществляется по телефону: 8 (84163) 2-13-41.