В рамках визита в Наровчатский район в преддверии великого праздника Дня Победы музей А.И. Куприна посетил народный артист Российской Федерации Василий Петрович Овсянников.
В стенах музея гость из Москвы смог ознакомиться с основной экспозицией «Жизнь и творчество А.И. Куприна» и подробнее узнать о том, как мальчик из Наровчата стал известным писателем.
«Дорогие друзья, я уверен, что этот музей будет всегда полон желающих познать историю великого писателя. Горд и счастлив, что посетил этот край, музей и соприкоснулся с прекрасным.» — написал народный артист в книге отзывов музея.
Василия Овсянникова до глубины души поразил патриотизм Куприна и его любовь к Родине, которые Александр Иванович пронес через всю свою жизнь и отразил в своих произведениях.