Молодежь выбирает Литературный музей

В Литературном музее студенты из ПГУ выбирают для посещения по Пушкинской карте обзорную экскурсию по основной экспозиции “Пензенская земля – русской литературе”.

Специалист по просветительской работе Екатерина Звягинцева познакомила юношей и девушек с историческими фактами, связанными с пребыванием и творческой деятельностью на пензенской земле известнейших русских писателей и поэтов: Вяземского П.А., Огарева Н.П., Салтыкова-Щедрина М.Е., Лескова Н.С., Радищева А.Н., Лермонтова М. Ю., Белинского В. Г., Куприна А. И. и многих других.

Экскурсанты увидели прижизненные издания и автографы литераторов, их мемориальные вещи, предметы быта и личного пользования. Особое внимание привлекают рукописи произведений, оригинальные изобразительные материалы, сохранившиеся экземпляры книг из библиотеки мужской гимназии и периодических изданий XIX-XX вв.

Тех, кто уже знаком с основной экспозицией, Пензенский литературный музей приглашает к посещению обновленного музейного зала “От Блока до блога”, а также на выставку “Шедевры А.Н. Островского”, посвященную жизни и творчеству великого драматурга.

Доступно по Пушкинской карте.
Обязательная предварительная запись по телефону – 56-13-12.
Ждем вас по адресу: г. Пенза, ул. Кирова, д.2

Показать все
Яндекс.Метрика