Генеральный директор Объединения стала модератором съезда «Время молодых»

Генеральный директор Объединения стала модератором съезда «Время молодых»

Стартовал второй день онлайн-съезда молодых работников Совета музеев Приволжского Федерального округа «Время молодых». Сегодня модератором секции под названием «Молодёжь для молодёжи. Создание музейного продукта для целевой аудитории: от уроков истории до мультимедиа» стала генеральный директор Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области Наталья Полева.

«Работа секции получилась насыщенной и творческой. Были рассмотрены такие актуальные вопросы, как работа с платформой Artefact, успешные кейсы реализации программы «Пушкинская карта», использование мультимедиа в экспозициях. Важно, что такого рода мероприятия дают возможности обмена профессиональным опытом и установления контактов», – отметила Наталья Николаевна.

Свои практики в блоке «Молодёжь для молодёжи. Создание музейного продукта для целевой аудитории: от уроков истории до мультимедиа» представили 13 специалистов. После технического перерыва стартовала секция «Профессиональные секреты музейных сотрудников» с участием студентов-музеологов.

Напомним, в первый день работы съезда были организованы блоки с тематикой «Инновационные подходы в музейном пространстве. Лучшие практики в диалоге с посетителями» и «Навстречу друг другу: диалог культур в музее». Пензенский регион представили специалист по просветительской работе Пензенского литературного музея Лариса Панова и врио заведующей Государственным музеем-усадьбой В.Г. Белинского Любовь Руднева.

Показать все
Яндекс.Метрика