Каждую весну дети и взрослые украшают окна домов, детских садов и школ, библиотек и домов культуры символами Великой Победы. Это трогательная и красивая традиция, призванная сохранить память о событиях отечественной истории и подвиге героев Великой Отечественной войны, отдать дань уважения героизму и смелости ветеранов и русских солдат. В 2026 году старт акции был дан 16 апреля.
Сегодня к Всероссийской акции присоединился и Культурный центр «Белинский». Вместе с активистами Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», учащимися кадетского класса средней школы №2 г.Белинского, сотрудники центра вырезали и разместили на окнах бывшего дома купца Антюшина наклейки, посвященные 9 мая.
Георгиевские ленточки, белые голуби и журавли, строки из любимых всеми стихов о войне, силуэты солдат и ветеранов превратили обычные окна в живую книгу памяти. Одну из миллионов.
Присоединиться к акции могут все, кому дорога память о Великой Победе.