В музее А.Н. Радищева работают выставки

В музее А.Н. Радищева можно посетить следующие выставки:

– Выставка «Мятежный гений вдохновенья» к 208-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, известного русского поэта, прозаика, драматурга, на которой представлены иллюстрации к произведениям писателя, роману «Герой нашего времени» и пьесе «Измаил-Бей», в технике карандаш, уголь и акварель заслуженного работника культуры, члена Союза художников РФ Виктора Алексеевича Шапова из фондов музея.

– Выставка по итогам конкурса «Что есть сын Отечества» «Живу в душе друзей моих», на которой вниманию зрителя представлены работы, выполненные в разной технике рисования: гуашь, акварель, чернила, пастель, карандаш. Эта выставка – результат работы молодого поколения, занимающегося изучением и популяризацией литературного наследия А.Н. Радищева.

– Выставка декоративно-прикладного искусства «Новогодняя сказка», на которой представлены экспонаты новогодней тематики, где главным героем стала обычная шишка.

– Выставка художественных работ о жизни и творчестве А.Н. Радищева из фондов музея «Ты хочешь знать: кто я?..» с видами усадьбы, где бывал писатель, родовой церкви Преображения Господня, а так же иллюстрации к книге «Путешествие из Петербурга в Москву». Работы выполнены учащимися детской художественной школы города Кузнецка в 90-е годы 20 века, а так же преподавателями этой школы, кузнецких художников Александра Порфирьевича Алфёрова и Анвяря Рифатовича Батаршина. А так же можно познакомиться с пейзажами саратовского художника Александра Владимировича Ермолаева.

Двери музея всегда открыты для вас. Телефон для справок 8(84157)5-16-25

Показать все
Яндекс.Метрика