В музее А.Н. Радищева посещают квест-экскурсию

С началом осени  музей А.Н. Радищева посещают туристические группы школьников. Ученики Пензенских школ и школ города Кузнецка, села Бессоновка, села Никольское Кузнецкого района с неподдельным интересом знакомятся с историей любимого имения Александра Радищева, внимательно изучают старинные книги –  экспонаты музея, с удовольствием участвуют в играх и развлечениях 18 века.

Полюбившимся и востребованным мероприятием в сентябре для школьников оказалась квест-экскурсия «В поисках завещания Радищева». В ходе увлекательной необычной экскурсии посетителям предлагается выявить важные факты семьи Радищевых, определить места, связанные с жизнью писателя, решая логические головоломки,   встречающиеся на пути. Путешествие проходит по залам музея А.Н. Радищева, посвящённым жизни и творчеству писателя. После выполнения ряда заданий в каждом зале туристы получают  часть свитка с фрагментом завещания Александра Радищева и в заключение мероприятия составляют текст завещания.

Самым активным турагентством по организации посещения квест-экскурсий в музее А.Н. Радищева в сентябре оказалось «НЕЛЛИ-ТУР». Сотрудники музея рады совместному сотрудничеству с владелицей агентства Нелей Голяковой.

Приглашаем всех желающих посетить  квест-экскурсию «В поисках завещания Радищева». Мероприятие доступно по пушкинской карте.

Заказ  мероприятия осуществляется по предварительной записи по телефону:  8 (84157) 5-16-25.

Показать все
Яндекс.Метрика